Willkommen bei Thiel und Partner

Ihr Komplettanbieter für wirksame Weiterbildung.

„[...] erfrischend anders!"

 

 

Offene Seminare

Inhouse Seminare

Personaldiagnostik

Unsere nächsten Seminare in Berlin

Verhandlungsführung 01.-02.10.2019

Rhetorik 07.-08.10.2019

Zeitmanagement 09.-10.10.2019

Design Thinking 18.10.2019

Projektmanagement 18.-19.11.2019

Zum ersten Mal Führungskraft 12.-13.12.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Trainings und Großgruppenveranstaltungen

Führung

Kommunikation

Verhandlung

Innovationsmanagement

Projektmanagement

Arbeitsorganisation und Selbstmanagement

Wir konzipieren und führen durch

Assessment Center

Development Center

Potenzialanalysen

Bewerberscreening

Testverfahren

Einzel- und Gruppenverfahren

Beratung

Moderation

Ausbildungen

Wir beraten Sie

Strategische Personalentwicklung

Führungskräfteentwicklung

Talent Management

Unternehmens- und Strategieentwicklung

Vision, Kultur, Werte

Projektmanagement

Wir moderieren und begleiten

Klausurtagungen

Großgruppenveranstaltungen

Workshop & Trainshops

Konfliktgespräche

Teamentwicklungen

Veränderungsprozesse

Wir bilden Ihre Mitarbeiter intern aus

Trainerausbildung, Train the trainer

Multiplikatorenausbildung

Ausbildung zum Change Manager / Veränderungsmanager

Projektmanagementfachmann/-frau Vorbereitungskurs auf die Level-D-Zertifizierung GPM

 
 

Home